Найти значение выражения sin 405 + ctg 570


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманов Ербол.
Sin(360+45) + ctg(360+210) = sin45 + ctg210= sin45 + ctg(180+30) = sin45 +ctg30= √2\2 + √3 = (√2+2√3) \ 2