4. Площадь прямоугольного участка земли равна (х²-7х+12) м² . а) (х²-7х+12)=(х+а)(х+в). Найдите a

и b. b) Пусть (х+а) м - длина участка, а (x+b) м - его ширина. Запишите, чему равен периметр участка, используя полученные значения a и b.ПОЖАЛУЙСТАААА ОЧЕНЬЬЬЬ СРОЧНОООООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

Ответ:

Решаем квадратное уравнение: x² - 13*x +42 = 0 Дискриминант - D= 1. Корни: а = 7, b = 6. (x - 7)*(x - 6) Стороны участка - a = 7 b = 6 S = a*b = 7*96 = 42 м² - площадь - ОТВЕТ ИЛИ При Х=0 и S = 42 м² - площадь - ОТВЕТ

Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/3886749-4-ploshchad-pryamougolnogo-uchastka-zemli-ravna-h2-13h42m2pomogite.html