СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛЛОВ площадь прямоугольного участка земли равна (х^2+10х+9)м^2 а)

х^2+10х+9=(х+а)(х+b). найдите а и bб) пусть (х+а) м - длина участка а (х+b) м - его ширина. запишите чему равен периметр участка, используя полученные значения а и b​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

1)\ \ x^2+10x+9=(x+a)(x+b)\\\\x^2+10x+9=0\ \ \ \to \ \ \ x_1=-9,\ x_2=-1\\\\x^2+10x+9=(x+9)(x+1)\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \underline{\ a=9\ ,\ b=1\ }

2)\ \ P=2\cdot \Big((x+a)+(x+b)\Big)=2\cdot \Big((x+9)+(x+1)\Big)=2\cdot (2x+10)=\\\\=\underline {4x+10\ }