Разложите на множители:1)10ad-2а+5b^2-b2)2x^3-3x^2y-4x+6y3)x^2y-x+xy^2-y​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

10ab- 2a +  {5b}^{2}  - b = 2a(5b -1 ) + b(5b - 1) = (2a + b)(5b - 1)

2 {x}^{3}  - 3 {x}^{2}y  - 4x + 6y = 2x( {x}^{2}  - 2) - 3y( {x}^{2} + 2)

 {x}^{2} y - x + x {y}^{2}  - y = x(xy - 1) + y(xy - 1) = (x + y)(xy - 1)