При каком значении переменной значение функции:у=5х+3 равно -8?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Илья.

Ответ:

x = -2,2

Объяснение:

у = 5х + 3 = -8

5x + 3 = -8

5x = -8 - 3

5x = -11

x = -11/5

x = -2,2

============================

Проверяем

y = 5 * (-2,2) + 3 = -11 + 3 = -8

Всё верно

============================