Составьте квадратное уравнение, корни которого равны 8 и -5.


Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Ответ:

Объяснение:

сумма корней равна  8+(-5)=3

произведение равно 8*(-5)=-40

По теореме Виета противоположное сумме корней число стоит коэффициентом перед Х , а свободный член равен произведению корней.

Х²-3Х-40=0