СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!БЕЗ ШУТОК!!!!!!!! Функции заданы формулами f(x)=x2+1 и

g(x)=x2−1. Сравни f(−9) и g(3). Ответ: f(−9) ____ g(3).

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

f(x) = x² + 1

f(- 9) = ( - 9)² + 1 = 81 + 1 = 82

f( - 9) = 82

g(x) = x² - 1

g(3) = 3² - 1 = 9 - 1 = 8

g(3) = 8

82 >8      ⇒   f(- 9) > g(3)