Реши задачу. Выбери ответ. Двигаясь навстречу друг другу, две бригады ремонтируют участок шоссе

длиной 800 км.Они планируют завершить работу за 10 дней, Рабочий день составляет 8 часов. Однабригада ремонтирует 4 км в час. Определи скорость работы второй бригады,10 км/че8 км/ч6 км/ч« НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

6 км/ч скорость работы второй бригады

Пошаговое объяснение:

1. 800 : 10 = 80 (км) шоссе две бригады ремонтируют за 1 день = 8 часам

2. 80 : 8 = 10 (км/ч) скорость работы двух бригад

3. 10 - 4 = 6 (км/ч) скорость работы второй бригады