Скорость катера по течению реки равна 30,2 км/час, а скорость течения – 2,2 км/час. Найдите

собственную скорость катера и его скорость против течения. Собственная скорость – 28 км/год Скорость против течения – 25,7 км/час Собственная скорость – 28 км/год Скорость против течения – 26,8 км/час Собственная скорость – 28 км/час Скорость против течения – 24,8 км/час Собственная скорость – 28 км/год Скорость против течения – 25,8 км/час Вопрос №2 ? 2 балла Скорость моторной лодки против течения реки равна 18,8 км/час, а его собственная скорость – 20,2 км/час. Найдите скорость течения и скорость лодки по течению реки. Скорость течения – 1,6 км/час Скорость лодки по течению реки – 21,8 км/час Скорость течения – 1,4 км/час Скорость лодки по течению реки – 21,6 км/час Скорость течения – 1,4 км/час Скорость лодки по течению реки – 22,6 км/час Скорость течения – 1,6 км/час Скорость лодки по течению реки – 22,8 км/час Вопрос №3 ? 2 балла За первый день туристы прошли 6,3 км, что на 2,84 км меньше, чем за второй день. После двух дней похода им осталось пройти еще 14,35 км. Сколько километров составил туристический маршрут? 28,59 км 24,11 км 27,61 км 29,79 км Вопрос №4 ? 2 балла Упростите выражение: 1) 2,46 + а + 81,139 + 14,8 2) т + 0,47 + 5,062 +т +43,295 3) х + 0,3 + 0,9007 + 4,58 +3х 1) 99,399 + а 2) 47,827 + 2т 3) 5,7807 + х 1) 98,399 + а 2) 48,827 + 2т 3) 5,7807 + 4х 1) 99,399 + а 2) 48,827 + 2т 3) 6,7807 + 4х 1) 98,399 + а 2) 47,827 + т 3) 5,7807 + 4х Вопрос №5 ? 2 балла Выразите данные величины в дециметрах и выполните действие: 1) 2,34 дм – 18 см 2) 9,6 дм + 4 см 3) 49 дм – 324 см 1) 2,44 дм 2) 9,64 дм 3) 46,76 дм 1) 2,16 дм 2) 9,64 дм 3) 45,76 дм 1) 0,54 дм 2) 10 дм 3) 16,6 дм 1) 0,64 дм 2) 10 дм 3) 26,6 дм Вопрос №6 ? 2 балла В первую неделю на завод привезли 24,6 т сырья, во вторую – на 3,5 т меньше, чем в первую, а в третью – на 15,9 т сырья меньше, чем в первую и вторую вместе. Сколько тонн сырья привезли на завод за три недели? Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Олександр.

Задача №1

Чтобы найти собственную скорость катера нужно отнять от скорости по течению реки скорость течения реки:

30,2 км/ч - 2,2 км/ч = 28 км/ч

Чтобы найти скорость катера против течения реки, нужно отнять от собственной скорости катера скорость течения реки:

28 км/ч - 2,2 км/ч = 25,8 км/ч

Задача №2

Чтобы найти скорость течения реки нужно от скорости лодки по течению реки отнять собственную скорость моторной лодки:

20,2 км/ч - 18,8 км/ч = 1,4 км/ч

Чтобы найти скорость лодки по течению реки нужно прибавить к собственной скорости лодки скорость течения:

20,2 км/ч + 1,4 км/ч = 21,6 км/ч

Задача №3

Сколько туристы прошли за второй день?

6,3 км + 2,84 км = 9,14 км

Длина маршрута:

6,3 км + 9,14 км + 14,35 км = 29,79 км

Задача №4

1) 2,46 + а + 81,139 + 14,8 = 98,399 + а  

2) т + 0,47 + 5,062 +т +43,295 = 48,827 + 2т  

3) х + 0,3 + 0,9007 + 4,58 +3х = 5,787 + 4х

Задача №5

1) 2,34 дм - 18 см = 2,34 дм - 1,8 дм = 0,54 дм

2) 9,6 дм + 4 см = 9,6 дм + 0,4 дм = 10 дм

3) 49 дм - 324 см = 49 дм - 32,4 дм = 16,6 дм

Задача №6

Сколько тонн сырья привезли во вторую неделю?

24,6 т - 3,5 т = 21,1 т

Сколько тонн сырья привезли в третью неделю?

24,6 т + 21,1 т - 15,9 т = 45,7 т - 15,9 т = 29,8 т

Сколько тонн сырья привезли на завод за три недели?

24,6 т + 21,1 т + 29,8 т = 75,5 т