Срочно!!! пожалуйста! (линейные функции) 1) y=-1,5x+8 2) y=-2\3-2 3) y=-2x+3 и y=2x-5 4) y=-4x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Анастасия.

Ответ:

1)

y =  - 1.5x + 8 \\ 0 =  - 1.5x + 8 \\ 1.5x = 8 \\ x =  \frac{16}{3} \\ x = 5 \frac{1}{3} = 5.3

2)

y =  -  \frac{2}{3}  - 2 \\ y =  -  \frac{2 + 6}{3}  \\ y =  -  \frac{8}{3}  \\ y =  - 2 \frac{2}{3} =  - 2.6

3)

y =  - 2x + 3 \\ 0 =  - 2x + 3 \\ 2x = 3 \\ x =  \frac{3}{2}  \\ x = 1 \frac{1}{2}  = 1.5

y = 2x - 5 \\0 =  2 x  - 5 \\   - 2x =  - 5  \\ x =  \frac{5}{2}  \\ x =  \frac{1}{2 }  = 2.5

4)

y = 4x + 8 \\ 0 = 4x + 8 \\  - 4x = 8 \\ x =  - 2