Знайти координати середини відрізка ав якщо а(-2 -3) в(7 -3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Екатерина.

A|________C_______|B

A(-2 ; - 3)

B(7 ; -3)

X_{c}=\frac{-2+7}{2}=\frac{5}{2}=2,5\\\\Y_{c}=\frac{-3-3}{2}=\frac{-6}{2}=-3\\\\\boxed{C(2,5;-3)}

Координаты середины отрезка (2,5 ; - 3)