Найдите значение b при котором график функции y = -1/9x+b проходит через точку A (-27;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

Ответ:

y = -1/9x + b.

A(-27;4).

-1/9×(-27)+b = 4.

3+b=4.

b=4-3=1.