4. Прочитайте внимательно условие задачи: “Ширина прямоугольника на 5 см меньше его длины,а

периметр равен 38 см. Какую длину имеют стороны пря-моугольника?”Среди данных уравнений подчеркните то, с помощью ко-торого можно решить задачу, если за х принять длинупрямоугольника (в см):1) 2(x + 1,5)= 383) 2x + (х-5) = 382) 2(x+x-5) = 38 4) х(х-5) = 384) x(x-5) =38​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

(a) длинa=x

(b)Ширина=x-5

(P) периметр =38cm

                                       P=2(a+b)  

P=2x+2(x-5)

38=2x+2x-10

38=4x-10

4x=38+10

4x=48  // : 4

x=12cm

(a) длинa=x=12cm

(b)Ширина=x-5=12-5=7cm    P=2(12+7)=24+14=38cm