ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определите количество теплоты отданное водой, если она остыла на 280С.(Своды=

4200Дж/кг0С, С ложки = 920 Дж/кг0С, Объем воды 0,1л, 1л = 10-3м3, воды = 1000 )А) Оформите условие задачи, переведите в систему СИ данные. В) Найдите массу воды С) Определите, какое количество теплоты получила ложка. Д) Какую массу имеет ложка, если она нагрелась на 550С. Е) Сравните энергии тел ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

отдано Qводы=сm*∆t, масса воды mв=ро*V=

1000*0.1*10^-3 =0.1 кг, тогда Qводы=4200*0.1*28°=

=11760Дж

Qводы=Qложки=11760Дж, значит mл=11760/(920*55°)= 0.232кг

по закону сохранения при отсутствии потерь энергия сохраняется