Решение уравнения 4 ^(2x+3) : 4 ^(−6x+5) = 64


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

 \frac{ {4}^{2x + 3} }{ {4}^{ - 6x + 5} } = 64 \\  \frac{ {4}^{2x + 3} }{ {4}^{ - 6x + 5} } =  {4}^{3}  \\   \frac{ {4}^{2x + 3} }{ {4}^{ - 6x + 5  + 3} } = 0 \\ (2x + 3) - ( - 6x + 8) = 0 \\ 2x + 3  + 6x - 8 = 0 \\ 8x = 5 \\ x =  \frac{5}{8}   = 0.625