Значение функции cos x - 2sin x, если x=п\3 п-числ, 3 - знам


Ответы на вопрос

Отвечает Афлитунова Маргарита.

y =  \cos(x)  - 2 \sin(x) , \: x _{0} =  \frac{\pi}{3}

y(x_{0}) = y( \frac{\pi}{3} ) =  \cos( \frac{\pi}{3} )  - 2 \sin( \frac{\pi}{3} )  =  \frac{1}{2}  -  2 \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  = 0.5 -  \sqrt{3}