Какие формулы являются правильными: Sin(a)-sin(b)= 2cos*(a)+(b)/2*sin*(a)-(b)/2 или

Sin(a)-sin(b)=2sin*(a)-(b)/2*cos(a+(b) Cos(a)+cos(b)=2cos*(a)+(b)/2*cos*(a)-(b)/2 или Cos(a)+cos(b)=2cos*(a)+(b)/2*cos*(b)-(a)/2 Cos(a)-cos(b)= 2sin*(a)+(b)/2*sin*(b)-(a)/2 или Cos(a)-cos(b)= -2sin*(a)+(b)/2*sin*(a)-(b)/2. В интернете гуляют и те, и те.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
Sin(a)-sin(b)= 2*(cos(a+b)/2)*(sin(a-b)/2)
Cos(a)+cos(b)=2*(cos(a+b)/2)*(cos(a-b)/2)
Cos(a)-cos(b)= -2*(sin(a+b)/2)*(sin(a-b)/2)