Сократите дроби :1) 15х^2y^6(числ)\9х^3y^4(знам) 2)b^2+10b+25(числ)\5b+25(знам)

3)4-y^2(числ)\y^2-4y+4(знам)

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Настя.
 \frac{15x^2y^6}{9x^3y^4}= \frac{5y^2}{3x} \\  \frac{b^2+10b+25}{5b+25}= \frac{b^2+2*5b+5^2}{5(b+5)}= \frac{(b+5)^2}{5(b+5)}= \frac{b+5}{5} \\  \frac{4-y^2}{y^2-4y+4}= \frac{(2-y)(2+y)}{(y-2)^2}= \frac{(2-y)(2+y)}{(2-y)^2}= \frac{2+y}{2-y}
1 0