( 11x - 37 = 9y,x – 2y = 1;​


Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

Объяснение:

Сначала из второго уравнения выносим х:

х=1+2у

Подставляем в первое уравнение:

11(1+2у)-37=9у

11+22у-37-9у=0

13у=26

у=2

Теперь подставляем получившееся значение во второе уравнение:

х=1+2*2

х=5

Ответ: х=5, у=2 либо же (5;2)