Тело движется прямолинейно по закону s(t) = 5t3 - 3t + 1. Найти скорость и ускорение в момент

времени t = 6

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Айнур.

S'(t)=U(t)\\\\S(t)=5t^3-3t+1\\\\S'(t)=15t^2-3\\\\U(t)=15t^2-3\\\\U(6)=15*6^2-3=537

S''(t)=a(t)\\\\S(t)=5t^3-3t+1\\\\S'(t)=15t^2-3\\\\S''(t)=30t=a(t)\\\\a(t)=30t\\\\a(6)=30*6=180