Чему равна значение функции y=4x²-7x-5 при x=-3?


Ответы на вопрос

Отвечает Валяев Дмитрий.

Ответ:

у = 4 × (-3)² - 7 × (-3) - 5

у = 4 × 9 - (-21) - 5

у = 36 + 21 - 5

у = 52