Разложите многочлен на множители с помощью различных приёмов а) 2m³-18m б) 7m²+14mn+7n² в)

6n³+6m³ г) 16m⁴-81n⁴

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

a)2m(m²-9)=2m(m-3)(m+3)

b)7(m²+2mn+n²)=7(m+n)² или 7(m+n)(m+n)

в)6(n³+m³)=6(n+m)(n²-nm+m²)

г) не знаю((