Выполните разложение на множители выражений:а1) 2m3 – 18m; а2) z3 – 121z; а3) 28 – 7y2;б1) 7m2 +

14mn +7n2; б2 ) 20t2 + 20t +5; б3 ) –5m2 + 10mn –5n2; в1) 6n3 + 6m3; в2) z4 – 27zy3; в3) 2n4 – 16n

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Даниил.

Ответ:

на 1) ответ: 2m3-18m=2m(m-18) , на б1) 7m²+14mn+7n²=7(m²+2mn+n²)=7(m+n)², на в1)6n³+6m³=6(n³+m³)=6(n+m)(n²-nm+m²), на а2)z (z2-121) = z (z-11) (z+11), на в2) z * (z*3+27y*3) = z * (z+3y) (z*2-3yz+9y*2), извини только на это могу ответить

Объяснение: