Здравствуйте! Завтра самостоятельная работа по алгебре, а я тему не понял не поможете решить

несколько примеров, пожалуйста!!! 7 класс. Тема: "Разложение многочленов на множители с помощью комбинаций различных приемов" Вариант №3 1. Разложите на множители: а) z в 3 степени минус 121z б) 20t в 3 степени плюс 20t во 2 степени плюс 5t в) z в 4 степени минус 27zy в 3 степени г) t во 2 степени минус y во 2 степени минус 2y 2. Решите уравнение х в 3 степени плюс 2х во 2 степени = 0 3. Разложите многочлен 49 а во 2 степени плюс 14ab минус 8b во 2 степени на множители, выделив квадрат двучлена.

Ответы на вопрос

Отвечает Юфпак Вікторія.
1.
a)z(z^2-121)
б)t(20t^2+20t+5)=5t(4t^2+4t)=5t*4t(t+1)=20t^2(t+1)
в)z(z^3-27y^3)
г)
2.
x^3+2x^2=0
x^2(x+2)=0
x^2=0;x=0   или  x+2=0;x=-2