Определи наименьший номер, начиная с которого все члены последовательности (xn) будут не меньше

заданного числа A : xn=5n2−25 , A=−7 . Ответ: 1. выбери соотношение, необходимое при решении задачи: 5n2−25≥−7 5n2−25>−7 5n2−25≤−7 2. Наименьший номер: n=

Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.

Ответ:

Объяснение:

5n^2 -25>= -7  ( ^-знак степени)

5n^2>=18,  n^2>=18/5,  n^2>=3,6,  n>=~1,9,  ответ n=2