Укажите наименьший номер,начиная с которого все члены последовательности (Xn)будут больше заданного

числа А: Xn=n^2-27 A= -2; укажите наименьший номер,начиная с которого все члены последовательности (Xn)будут больше меньше числа А: Xn=2^5-n, A=0,75

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
N²-27>-2     n²>25 n>5    N=6
--------------------------------
2^(5-n)>0.75    5-n>log 2 0.75    n<5-log2 3+log2 4=7-log2 3 ≈7+Ф     1< Ф<2
N=10

если же условие 2^5-n<0.75    n>  31.25   N=32