Реши систему уравнений методом подстановки {−z−2t+1=5 z=−6−t Ответ: z= ; t= .


Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.

Ответ:

Ответ: z=-8 ; t=2

Объяснение:

Подставим в первое уравнение вместо z - (-6-t)

-(-6-t)-2t=4

6+t-2t=4

-t=-2

t=2

Подставим вместо t во второй строчке 2

z=-6-2=-8

Отвечает Фролов Максим.

{−z−2t+1=5

z=−6−t

-(-6-t)-2t+1=5

6+t-2t+1=5

-t=5-6-1

-t=-2

t=2

z=−6−t=-6-2=-8

(2;-8)