Какая из точек принадлежит графику функции y=-5x?1)(1;-5)2)(-5;-5)3)(-5;-1)4)(5;-8)​​


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Нелли.

Ответ:

1

Объяснение:

1) х=1, у=-5

-5=-5×1

-5=-5 - верно, следовательно точка принадлежит графику

2) x=-5 y=-5

-5=-5×(-5)

-5=-25 - неверно, точка не принадлежит графику

3)х=-5 у=-1

-1=-5×(-5)

-1=-25 - неверно, точка не принадлежит графику

4)х=5 у=-8

-8=-5×5

-8=-25 - неверно, точка не принадлежит графику