Ответьте на следующие вопросы: 1) Принадлежит ли точка А(3;2) графику функции у = 5х - 7?2)

Принадлежит ли точка В(3; 2) графику функции у = 5х - 7?3) Принадлежит ли точка C(1; 4) графику функции у = 2x - 7?4) Принадлежит ли точка D(1; 3) графику функции у = 5x - 14?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

Ответ и Объяснение:

Нужно знать: Если точка принадлежит графику функции, то координаты этой точки обращают формулу функции в верное числовое равенство.

Решение. Подставим координаты точек в формулу функции.

1) Точка А(3; 2) и функция у = 5·x - 7:

у(3) = 5·3 - 7 = 15 - 7 = 8 ≠ 2 - не принадлежит;

2) Точка B(3; 2) и функция у = 5·x - 7:

у(3) = 5·3 - 7 = 15 - 7 = 8 ≠ 2 - не принадлежит;

3) Точка C(1; 4) и функция у = 2·x - 7:

у(1) = 2·1 - 7 = 2 - 7 = -5 ≠ 4 - не принадлежит;

4) Точка D(1; 3) и функция у = 5·x - 14:

у(1) = 5·1 - 14 = 5 - 14 = -9 ≠ 3 - не принадлежит.

#SPJ1