№1 Масса куска льда объемом V м3 равна p кг,чему будет равна масса масса куска объемом V1 м3? №2

Автомобиль двигаясь со скоростью v км/ч,прошел s км.Какой путь пройдет за то же время мотоцикл,если его скорость равна u км/ч? №3 Собственная скорость моторной лодки v км/ч,а скорость течения реки v1 км/ч. Двигаясь по течению, лодка прошла s км. Какое расстояние пройдет за то же время моторная лодка при движении против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
1) p = ρV, 
    p₁ = ρV₁,  p₁/p = ρV₁/ρV = V₁/V
    p₁ = p·V₁/V
2) t₁ = t₂ = t, t₁ = s/v, t₂ = s₂/u, s/v = s₂/u,
      s₂ = s·u/v
3) t₁ = t₂
    v + v₁ - скорость по течению
    v - v₁ - скорость против течения
    t₁ = s/(v + v₁)
    t₂ = s₂/(v - v₁)
    s₂/(v - v₁) = s/(v +v₁)
    s₂ = s·(v - v₁)/(v + v₁)