Найдите корень уравнения 3/11x=3*3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

Для нахождения корня уравнения 3/11x = 3*3/11, начнем с упрощения правой стороны уравнения. Вычислим 3 * 3/11:

3 * 3/11 = 9/11

Теперь заменим правую сторону уравнения на полученное значение:

3/11x = 9/11

Чтобы избавиться от деления на 11 в обоих частях уравнения, умножим обе стороны на 11:

11 * (3/11x) = 11 * (9/11)

Получим:

3x = 9

Теперь разделим обе стороны на 3, чтобы выразить x:

(3x)/3 = 9/3

x = 3

Таким образом, корнем уравнения 3/11x = 3*3/11 является x = 3.