Найдите корень уравнения 2х - 3 = 0 A) 2 B) 3 C) D) Найдите корень уравнения 2х - 3 = 3х - 2 A) 2

B) 3 C) 1 D) -1 Найдите корень уравнения 2х - 3 = 3х - 2 A) 0 B) 1 C) 5 Найдите корень уравнения 2х + 6 = 18 - 2х A) нет решения B) 2 C) 3 D) 4 Найдите корень уравнения 6х - 12 = 6 (х - 2) A) 0 B) 6 C) нет решения D) любое число Найдите корень уравнения 3х - 2(х+1) = х + 1 A) 1 B) 3 C) нет решения D) любое число Решить уравнение: 12х – 14 = 5х – 14 A) 0 B) 11 C) – 3 Решить уравнение: 4k+ 7 = - 3 + 5k A) 2 B) 10 C) - 10 Решите уравнение 2(х-1)=3(х-1)+15 A) 2 B) 4 C) нет решений D) любое число Найти корень уравнения 0,5у + 3 = 0,2у A) - 10 B) 1 C) 10 Найти корень уравнения - 4(- 7х + 5) = - 160 A) - 5 B) 5 C) 7

Ответы на вопрос

Отвечает Хашиев Ахмед.

1)\; \; 2x-3=0\; ,\; \; 2x=3\; ,\; \underline {x=1,5}\\\\2)\; \; 2x-3=3x-2\; \; ,\; \; 2-3=3x-2x\; \; ,\; \; \underline {x=-1}\\\\3)\; \; 2x+6=18-2x\; \; ,\; \; 2x+2x=18-6\; ,\; \; 4x=12\; \; ,\; \; \underline {x=3}\\\\4)\; \; 6x-12=6(x-2)\ ;\; ,\; \; 6x-12=6x-12\; ,\; \; 0=0\; \; ,\; \; \underline {x\in R}\\\\5)\; \; 3x-2(x+1)=x+1\; \; ,\; \; x-2=x+1\; \; ,\; \; -2=1\; neverno\; ,\; \underline {x\in \varnothing }\\\\6)\; \; 12x-14=5x-14\; \; ,\; \; 7x=0\; \; ,\; \; \underline {x=0}

7)\; \; 4k+7=-3+5k\; \; ,\; \; 4k-5k=-3-7\; \; ,\; \; \underlin-k=-10\; ,\; \; \underline {k=10}\\\\8)\; \; 2(x-1)=3(x-1)+15\; ,\; \; -15=x-1\; ,\; \; \underline {x=-14}\\\\9)\; \; 0,5y+3=0,2y\; \; ,\; \; 0,3y=-3\; \; ,\; \; \underline {y=-10}\\\\10)\; \; -4(-7x+5)=-160\; \; ,\; \; 28x-20=-160\; ,\; 28x=-140\; ,\; \underline {x=-5}