Пожалуйста помогите!!! Срочно!!!! Найдите корень уравнения: cos Пи(8х+4)/3=1/2 В ответе запишите

наибольший отрицательный корень. Найдите корень уравнения: cos Пи(8х-6)/3=1/2 В ответе запишите наибольший отрицательный корень. Найдите корень уравнения: cos Пи(4х-8)/3=1/2 В ответе запишите наибольший отрицательный корень. Найдите корень уравнения: cos Пи(4х-2)/3=1/2 В ответе запишите наибольший отрицательный корень. Решите уравнение sin Пи(8х+1)/3=корень 3/2 В ответе напишите наибольший отрицательный корень. Решите уравнение sin Пи(8х+5)/6=корень 3/2 В ответе напишите наибольший отрицательный корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Заворотній Іван.

Ответ:

π(8х +6)/9 = +-arcCos(-1/2) + 2πk, k∈Z

π(8х +6)/9 = +- 2π/3 + 2πk, k∈Z

(8x + 6)/9 = +- 2/3 + 2k, k∈Z

8x + 6 = +-6 + 18k, k ∈Z

8x = -6 +-6 + 18k, k ∈Z

x = -3/4 +-3/4 + 4,5k, k∈Z

1) k = 0                         3)k = 0

x = -3/4 +3/4= 0              x = -3/4 -3/4 = -6/4 = -1,5

2) k = 1                         4) k = 1

x = -3/4 + 3/4 + 1= 1     x = -3/4 -3/4 +1 = -0,5

Пошаговое объяснение: