Ребятки, помогите, сколько сможете решить! Пожалуйста 1. Найти значение выражений. Вычислить. 1)

sin 5п – cos 3п 2 + cos (- п 3 ) 2) sin (-390˚) + cos 720˚ 3) tg (405˚) + ctg (-135˚) 4) cos 2 п 6 + sin2 п 6 5) sin п 3 * cos п 3 6) tg 225 ˚ * cos 315˚ 7) sin (-210 ˚) * cos ( - п 3 ) 8) 8√6sin 9п 4 * sin п 3 9) 6 sin 37˚ sin 53˚ sin 74˚ 10) 7√2 2 cos 5п 8 – 2 sin 5п 8 11) 24 sin 298˚ sin 62˚

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.
2)sin(-390°)+cos(720°)=-sin(360°+30°)+cos(720°)=
=-sin(30°)+cos0°=-1/2 +1=1/2;
3)tg(405°)+ctg(-135°)=tg(360°+45°)-ctg(90°+45°)=
=tg(45°)-(-tg(45°))=2tg(45°)=2;
6)tg(225°)·cos(315°)=tg(180°+45°)·cos(270°+45°)=
=tg(45°)·sin(45°)=1·√2/2=√2/2;