2 целых 3\4 : (1 целая 1\2 - 2\5) + (3\4+5\6) : 3 целых 1\6 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.
2 3/4 : (1 1/2 - 2/5) + (3/4 + 5/6) : 3 1/6 = 2,
1) 1 1/2 - 2/5 = 3/2 - 2/5 = 15/10 - 4/10 = 11/10 = 1 1/10,
2) 2 3/4 : 1 1/10 = 11/4 : 11/10 = 11/4 * 10/11 = 10/4 = 2 1/2,
3) 3/4 + 5/6 = 9/12 + 10/12 = 19/12 = 1 7/12,
4) 1 7/12 : 3 1/6 = 19/12 : 19/6 = 19/12 * 6/9 = 6/12 = 1/2,
5) 2 1/2 - 1/2 = 2
Отвечает Lampika Nastya.
Держи)) думаю поймешь) Если надо подробнее то, что в скобках могу расписать