1). Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 17 : 33. Других деревьев в

парке нет. Сколько процентов деревьев в парке составляют лиственные? 2). Найдите значение выражения:
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

Ответ:

1)17+33=50частей

50частей-100%

33 части-х%

Х=33*100/50=66%

Ответ:66%составляют лиственные деревья

2)26/5:13/45*7/9=14

26/5*45/13*7/9=

Сокращаем дроби и получаем :

2*9*7/9=

Сокращаем девятки и получаем 2*7=14

3)12^12/2^14*6^11=

6^12*2^12/2^14*6^11=

Сокращаем и получаем 6/2^2 =6/4=3/2=1 1/2=1,5