Теплоход проходит за 11 ч против течения столько же, сколько за 8 ч по течению. Найдите скорость

течения, если собственная скорость теплохода 38 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Евлампиев Андрей.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость течения - х.     ⇒

(38+x)*8=(38-x)*11

304+8x=418-11x

19x=114|÷19

x=6.

Ответ: скорость течения 6 км/ч.

Отвечает Юнусова Алсу.

Ответ:

6 км/ч

Пошаговое объяснение:

Расстояния равны, значит составляем такое уравнение (за х возьмём скорость течения):

11 (38-х)=8 (38+х)

418-11х=304+8х

-11х-8х=304-418

-19х= -114

х= -114:(-19)

х= 6