расстояние между двумя пристанями Теплоход проходит по течению реки за 4 часа а против течения за 4

целых 5 часа собственная скорость теплохода в км ч а скорость течения реки x км ч Составьте выражение По условию задачи для нахождения а скорость теплохода по течению и против течения реки Какое расстояние пройдённого теплохода по течению реки расстояние пройденного теплохода против течения реки общего расстояния пройденного теплохода по течению реки и против течения реки использовать рождения из пункта D найдите его значение при B равно 35 км ч и X равно 4 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Данила.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(в+х) км/час - скорость теплохода по течению реки

(в-х) км/час - скорость теплохода против течения

(в+х)*4 - расстояние, пройденное теплоходом по течению

(в-х)*4,5 - расстояние, пройденное теплоходом против течения

(в+х)*4 + (в-х)*4,5 = 4в + 4х + 4,5в - 4,5х = 8,5в - 0,5х

8,5*35 - 0,5*4 = 297,5 - 2 = 295,5 км - общее расстояние