В начале 2015 г в шкафу у артёма стояло 33 книги некоторые из них он читал некоторые он не читал до

23 фев он прочитал 4 кн а на 23 ему подарили 3кн которые он не читал вечером он заметил что прочитоный книг в 2 раза больше чем тех которых он не прочитал сколько он прочитал книг в начале 2015

Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.
33+ 3=36 Кн стало у Артема                
Прочитанных в 2 раза больше, т. е. 2. части, непрочитанных 1 часть      
2+1=3 части      
36:3=12 кн- непрочитанных после 23го  
и 12*2=24 кн прочитанных      
С начала года до 23го он прочитал 4 кн, тогда 24-4= 20 кн - прочитанных было в начале года