1. Скорость лодки против течения реки 9,1 км/ч. Скорость течения реки 2,7 км/ч. Найдите собственную

скорость лодки. 2. Собственная скорость катера 21,7 км/ч, а его скорость по течению реки – 24,2 км/ч.Найдите скорость катера против течения реки. 3. Собственная скорость теплохода 47,5 км/ч, а его скорость по течению реки - 51,3 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения реки. 4. Собственная скорость теплохода 41,2 км/ч, а его скорость против течения реки - 37,6 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
1 задача:
1)9,1+2,7=11,8 собственная скорость лодки
2 задача:
1)24,2-21,7=2,5 скорость течения реки
2)21,7-2,5=19,2 скорость катера против течения реки
3 задача:
1)51,3-47,5=3,8 скорость течения реки
2)47,5-3,8=43,7 скорость теплоxода против течения реки
4 задача)
1)41,2-37,6=3,6 скорость течения реки
2)41,2+3,6=44,8 скорость теплоxода по течения реки
Отвечает Литвиненко Дарина.
1)9,1-2,7=6,4 вот ответ первой задачи