Стороны треугольника abc относятся как 7/2/6. разность между наибольшей и наименьшей стороной

подобного ему треугольника a1b1c1 равна 20 см. найдите периметр a1b1c

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
7 н - 2 н = 5 н, 5н =20см тогда 7+2+6н=15н что равно 15 / 5 *20 = 60 см, ответ : периметр треугольника равен 60 см