Помогите решить пожалуйста) 1.задание: упростить выражения а) 7 корень из 3 - корень из 48+

корень из 27 б) корень из 2(корень из 8 +4корень из 2) в) (корень из 3+5)в квадрате г) (корень из 5+корень из 3) (корень из 5- корень из 3) Задание 2:сравните значения выражения 2 корень из 6 и 4 корень из 2 Задание 3: сравните дроби а) корень из 5 +5 дробная черточка 4 корень из 5 б)9b-3 дробная черточка 3 корень из b+корень из 3 Задание 4:освободитесь от знака корня в занаменателе дроби а) 4 дробная черточка корень из 11 б) корень из 5 дробная черточка корень из 5-2 Заранее спасибо. Помогите пожалуйста, буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Читалова Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1.

a) 7√3-√48+√27=7√3-√(16*3)+√(9*3)=7√3-4√3+3√2=6√3.

б) √2*(√8+4√2)=√2*(√(4*2)+4√2)=√2*(2√2+4√2)=√2*6√2=2*6=12.

в)(√3+5)²=(√3)²+2*√3*5+5²=3+10√3+25=28+10√3.

г) (√5+√3)(√5-√3)=(√5)²-(√3)²=5-3=2.

2.

2√6 ∨ 4√2

√(2²*6) ∨ √(4²*2)

√(4*6) ∨ √(16*2)

√24<√32.

4.

4/√11=4*√11/(√11*√11)=4√11/11.

√5/(√5-2)=√5*(√5+2)/((√5+2)*(√5-2))=(5+2√5)/(5-4)=5+2√5.