Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного из них

40км/ч, а скорость другого -50км/ч. На сколько километров сблизятся автобусы за 1 час? Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если расстояние между пунктами 560км? Решите задачу разными способами. Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.
1.50+40=90(км/ч) скорость сближения
2.90*3=270(км) за 3 часа 
3.560-270=290(км) рсстояние между автобусами 

1.50*3=150(км) проехал 1-ый автобус за 3 часа
2.40*3=120(км) за 3 часа 2-ой автобус
3.120+150=270 (км) за 3 часа всего 
4. 560-270=290 ( км) расстояние между ними