Из точки к плоскости проведены две наклонные, равные 23 см и 33 см. Найдите расстояние от этой

точки до плоскости, если проекции наклонных относятся как 2 : 3 . (помогите пожалуйста заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.
x² + 4*y² = 23²
x² + 9*y² = 33²

9x² + 36*y² = (3*23)²
4x² + 36*y² = (2*33)²

5x² = 69² - 66²

5x² = (69 - 66)(69 + 66)

5x² = 3*135

x² = 81

x = 9