Начертить отрезок длина которого равна 3/4 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.
1дм = 10см
10см * 3/4 = 30/4 = 7целых 2/4 см
1см = 10мм
10мм * 2/4 = 20/4 = 5(мм)
7целых 2/4см = 7см 5мм - длина отрезка.
----------------------------------------

А_________________________В
             7см 5мм
Отвечает Maksymenko Viktoria.
1дм=10см
10:4*3=7,5 см=75мм