Разложите на множители: 1)7у"3-56х"3 2) с"3-6с"2а"2+9а"4с 3)8а"3+27б"3


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
1)7y^3-56x^3=7(y^3-8c^3)=7(y-2x)(y^2+2xy+4x2)
2)c^3-6c^2*a^2+9a^4*c=c(c^2-6c*a^2+9a^4)=c(c-3a^2)^2
3)8a^3+27b^3=(2a+3b)(4a^2-6ab+9b^2)