Мать может прополоть картофель за 2 часа, а дочь — за 4 ч. Сколько времени они будут пропалывать

картофель, работая одновременно? Ответ вырази в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Диляра.
Весь картофель - 1
Тогда производительность
Мамы - 1/2
Дочери - 1/4
Их общая производительность:
1/2 + 1/4 = 1/4 + 2/4 = 3/4
=> весь картофель прополят за 1: 3/4 = 1* 4/3 = 1,3 часа или 78 минут
Ответ: 78 минут