Мать может прополоть картофель за 2 часа , а сын - за 8 ч. Сколько времени они будут пропалывать

картофель, работая одновременно? Ответ вырази в минутах. Одновременно они будут работать мин. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
Производительность матери: К/2.
Производительность сына: К/8.
Их суммарная производительность: К/2 + К/8 = 5К/8.
На прополку им понадобится: К / 5К/8 = К · 8 / 5К = 8/5 ч или
8/5 · 60 = 96 мин.
Отвечает Дугужева Алина.
 \frac{1}{2} + \frac{1}{8} = \frac{1}{t}  \\   \\ \frac{4+1}{8} = \frac{1}{t}  \\  \\ t= \frac{8}{5} (ch)=96(min)