Мать может прополоть картофель за 3 часа , а дочь - за 7 ч. Сколько времени они будут пропалывать

картофель, работая одновременно? Ответ вырази в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоревич Ангелина.
Мать за 1 час делает 1/3 работы. Дочь за 1 час делает 1/7 работы. Вместе работая, они за 1 час делают 1/3 + 1/7 = 10/21 работы
вся работа = 21/10 = 2,1 часа = 2 часа + 0,1 часа = 120 минут + 6 минут = =126 минут.