Мать может прополоть картофель за 1 час , а дочь - за 9 ч. Сколько времени они будут пропалывать

картофель, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

Мать за 1 час делает всю работу . дочь 1/9 часть  работы

1+ 1/9=10/9 

1 : 10/9=9/10 часа    60 мин:10*9=54 минуты

Ответ : работая одновременно  они будут пропалывать 54 минуты